当前位置:首页 > 民族宗教 > 宗教团体介绍 >

湖北省基督教协会

——管理员

中共湖北省委统一战线工作部 http://www.hbtyzx.gov.cn/ 2018-08-14 16:03:03 【阅读

     字体: 【大】 【中】 【小】
         湖北省基督教协会成立于1981年12月,与省基督教三自爱国运动委员会同在一处办公。
      湖北省基督教协会自成立以来,先后召开了七次代表大会。第一次代表会议于1981年12月在武昌召开,刘年芬当选为会长。1986年6月,召开第二次代表会议,刘年芬连任会长。1992年12月,召开第三次代表会议,王典昌当选为第三届会长。2001年12月,召开第四次代表会议,徐维友当选为第四届会长。2007年12月召开第五次代表会议,朱致国当选为会长。 2013年1月,召开六次代表会议,朱致国连任会长。第七次代表会议于2018年1月11日在武昌召开,胡凯明当选为会长。
      省基督教协会现任领导班子成员:
      会    长:胡凯明
      副会长:郭永洁(女)   肖安平   丁江华   路 伟   刘凤阙(女)
      总干事:丁江华(兼)